今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 尚德花园何时进天然气
提交时间: 2020-10-20
信件内容: 马上过冬了,天然气不进户,居民怎样过冬?
回复内容
回复时间: 2020-10-23
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

潼关县尚德花园保障房小区为我悬2014、2015 年保障性安居工程建设项目:共建有公租房15栋1110套,2020年4月11日、12日经公开摇号分配,实行产权共有,4月20-5月20日已签订产权共有合同并入住,目前入住户数751户,除天然气未通外,其他配套基础设施水、电、绿化、亮化、硬化等已到位。

未通天然气的主要原因是尚德花园保障房小区目前尚未全部入住,我局已与天然气公司进行了对接,天然气公司由于目前工程量较大,人员有限,在住建局督促下,天然气公司对安装费正在进行测算。

二、整改措施

对群众反映的合理诉求问题,住建局与天然气公司将进行再沟通,尽快解决尚德花园天然气安装问题,同时与电力公司对接冬季峰谷用电,确保群众冬季取暖得到有效保障。

三、处理结果

力争2021年4月底前完成尚德花园天然气安装到位。   

       感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: