今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 噪音污染
提交时间: 2020-10-26
信件内容: 育贤路东段实验幼儿园,每天早上7、8点钟,下午3、4点钟高音喇叭开启,制造噪音污染。严重影响周围群众生产、生活、学习和工作。周围群众多次向园方反应,该园置之不理!依然我行我素,随心所欲!请相关部门严厉打击和予以查处,还群众一个宁静和谐的生活环境!不胜感激!
回复内容
回复时间: 2020-10-29
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,教科局回复如下:

一、基本情况

幼儿园教学活动分为室内和户外活动,考虑到幼儿身心特点以及幼儿园特殊的环境氛围,幼儿园可以在入离园及户外活动期间播放音乐。实验幼儿园在早上7:40-8:00、下午4:10-4:30播放音乐,均为正常的工作需要。

二、 调查情况

潼关县教科局对反映的问题进行实地的调查,对实验幼儿园音乐播放情况进行跟踪观察,音量上略大,周围居民住户密集,确实受到了一些影响。

三、处理结果

根据群众反映的问题,我局已经责成实验幼儿园缩短音乐播放时间、减小音量,以便给周边群众创造良好的学习和生活环境。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: