今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于今年物业供暖问题
提交时间: 2020-10-28
信件内容: 本小区5.6号楼为集体供暖,但自入住以来一直未集体供暖,今年冬天供暖前物业通过调查有少数人因为个人利益不愿集体供暖,就单方面停止今年冬天和以后供暖,但是大多数人还是想同本小区1.2.3.号楼一样集体供暖,希望领导管理了解,请调查核实处理。
回复内容
回复时间: 2020-10-30
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,房管所回复如下:

一、基本情况

泓乔花园小区位于民生街中段南侧,由潼关县城乡建设综合开发公司建设的,目前由陕西华林物业有限责任公司进行物业服务。

二、调查情况

经查,该小区设计建设为供暖配套小区,目前已向业主交房完毕,大多数业主已入住。

三、处理结果

为了做好5、6号楼供暖工作,物业公司受开发公司委托,购置了2T天然气采暖锅炉,将对供暖管道进行并网改造。但由于大多数业主安装了采暖壁挂炉,为了确保小区集中供暖工作有序进行,按照中省市(物业法)及(陕西省供暖办法)相关规定,2020年10月11-15日对泓乔小区5.6号楼业主供暖意向进行了民意调查,入户发放调查表,由业主确认签字,广泛征求业主意见,充分尊重业主意愿,根据少数服从多数的原则决定供暖事项,同意集中供暖户数超过60%以上,从今年冬季开始集中供暖,如集中供暖户数低于60%以下,今后将永久停止5.6号楼的集中供暖。开发公司在小区发有公告,并明确公司终止购房合同中关于供暖的任何承诺。调查结果为:5、6号楼总户数120户,其中未接房11户,入住109户,65户不同意集中供暖,44户同意供暖,不同意供暖人数达入住人数的60%,故该小区5、6号楼不供暖。 

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: