今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 添景苑小区什么时候能通天然气呢?
提交时间: 2020-11-17
信件内容: 现在慢慢开始入冬了,看到很多住户把蜂窝煤放到楼层的中间,我想咨询一下添景苑小区什么时候能通天然气,这样蜂窝煤放楼道感觉很不安全的样子
回复内容
回复时间: 2020-11-20
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

潼关县添景苑保障房小区为我2009-2014 年保障性安居工程建设项目:共建有保障251492套,其中公租房1326套、经适房66套、安置房100套,目前已全部入住,除天然气未通外,其他配套基础设施水、电、绿化、亮化、硬化等已到位。

未通天然气的主要原因是添景苑保障房小区建设时,我县尚未接通天然气管道,室外配套设计图纸未涉及天然气,天然气管道未进入添景苑小区。

二、整改措施

对群众反映的合理诉求问题,我局已与天然气公司进行了对接,天然气公司由于目前工程量较大,人员有限,今年考虑不到添景苑,在住建局督促下,天然气公司答应对安装费进行测算。住建局与天然气公司将进行再沟通,尽快解决添景苑天然气安装问题,同时与电力公司对接冬季峰谷用电,确保群众冬季取暖得到有效保障。

三、处理结果

力争2022年10月底前完成添景苑天然气管道安装。  

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!            

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: