今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关城区限号问题
提交时间: 2020-11-24
信件内容: 我想咨询下限号问题,潼关县城最近空气质量良好。根据11月15号开始的限行是否充分考虑情况。天气逐渐变冷早上接送孩子的问题,开车限行,骑电动车又不允许载人送孩子又不安全。限号是为了防控空气污染,但是渭南市下属区县只有潼关限号,尚德路也不让通行我晚上直接无法回家,而且进城处也没有限号提示和标示!
回复内容
回复时间: 2020-11-25
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,交警大队回复如下:

一是由于冬季空气环境的污染,全市各县都是根据本县的空气环境及环保局文件要求进行限行。

二是经调查,2020年11月13日我大队收到潼关县重污染天气三级应急响应的通知,决定16日对我县所有机动车进行限行。

三是11月25日收到县生态环境通知,我县空气环境已转为良好,我大队已对我县解除限行的通告已在双微平台及今日头条已发出,现已恢复正常。

       感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: