今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 邻里占地咨询。
提交时间: 2020-12-14
信件内容: 2000年。我在书院一巷把瓦房拆了盖了一层平房,到房管所咨询,房管所当时有个科室专门管邻里建房纠纷,工作人员告诉我,留够2.5米的路,其他就是你的。我留了3米,多余半米准备以后建楼梯,现准备修个铁楼梯上房方便,邻居不让,说要有关部门出具文件精神,我去了房管所和不动产登记局,人家已经取消相关科室,现咨询一下,哪个部门管理邻里建房尺寸纠纷?(我房产证没有我留的半米画图)
回复内容
回复时间: 2020-12-16
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,自然资源局回复如下:经现场核查,栾**本人在书院一巷建设了一层房屋后,准备占用公共消防通道的空间用于建设楼梯。经多次劝说栾**承诺不占用公共空间建设楼梯。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: