今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 房屋面积与实际面积不符
提交时间: 2021-01-01
信件内容:

2019年11月我在东郡华城买的房子,1号楼4单元6楼东户,当时说是126.35平方米,结果现在是134.79平方米,让我补缴2.8万,多了8.44平方米,请问这个是否属于合理?

回复内容
回复时间: 2021-01-06
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,房管所回复如下:

一、基本情况:

东郡华城小区位于潼关县双桥大街东段北侧,由潼关县红升房地产有限责任公司开发建设。

二、调查处理情况:

经查:126.35㎡是当时设计院给的房屋销售的参考面积,房屋主体结构施工完毕后,开发企业委托第三方<<西安天穹勘测信息有限公司>>对房屋面积进行了测量,依据《房屋面积测量规范》,预测报告该房屋的面积为134.79㎡,由于测量规范不相同,所以存在面积误差,属正常情况。

据调查,该业主已经补交了相关费用,与开发企业签订了《商品房买卖合同》。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: