今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关中心街小区自来水水压太小
提交时间: 2021-01-03
信件内容: 领导你好,我是中心街中段缝纫社小区住户,由于自来水管道水压太小,时常停水,每天早晚停水,已经好多年了,非常不方便,影响居民正常生活了,希望领导能够解决,居民用水问题。
回复内容
回复时间: 2021-01-07
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,自来水公司回复如下:

潼关县供水有限公司现有两个独立的供水制水厂,一水厂是由加压泵加压供水,能达到《陕西省城乡供水管理办法》规定的3.0 MPa;二水厂是靠重力自流供水,占城区的80%,能保证24小时供水。该用户住中心街中断缝纫小区,由二水厂供给,由于我县城区南北落差较大,相差约20余米,二厂靠自流供水,压力能达到0.20MPa,相当于3楼,按照《国家建设部管网供水压力服务规范要求》,城市公共供水服务压力为0.14MPa,根据供水压力服务规范要求,规范服务压力约10米,相当于3楼。

二、该用户反映水压太小,用水困难,已电话联系郑**向其解释清楚。若要解决根本问题,需该小区安装二次加压供水设备。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: