今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 秦东镇西关安置小区垃圾乱相
提交时间: 2021-01-21
信件内容: 秦东镇西关安置小区垃圾乱排乱放。小区内住户直接将垃圾乱扔到公路对面的湿地。十分影响黄河湿地环境。
回复内容
回复时间: 2021-01-25
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,秦东镇回复如下:

一、基本情况

镇人居办在秦东镇西关安置小区后院放置一个垃圾箱,但因为华林物业管理有限公司秦东苑管理处并未在单元楼前放置垃圾桶,造成部分居民为图方便出门将垃圾顺手乱扔乱倒在北赤路北侧。张*反映关于秦东镇西关安置小区垃圾乱扔乱倒问题情况基本属实。

二、处理结果

一是由镇人居办牵头组织华林物业管理有限公司秦东苑管理处具体负责,对乱扔乱倒垃圾进行清理转运。二是华林物业管理有限公司秦东苑管理处已购买垃圾桶放置于各单元楼楼下,并安排保洁员每天收集垃圾转运至定点垃圾箱,确保居民不再露天倾倒垃圾。三是采取形式多样的宣传,开展经常性巡查,落实专人负责,加强日常监管,坚决杜绝此类现象的发生。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: