今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 宝妈的就业问题
提交时间: 2021-03-02
信件内容: 我想咨询一下,有没有可以为潼关宝妈提供就业的岗位,宝宝上了幼儿园因为上学放学时间和大人不一致,导致许多宝妈为了孩子放弃自己的事业,不挣钱的话,家庭开支负担不起,上班的话娃娃没人管,希望政府帮忙看看能否为宝妈们考虑提供就业机会,谢谢
回复内容
回复时间: 2021-03-03
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题具体情况可以咨询劳动就业中心0913—3819053.

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: