今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 因户口迁移,高龄补贴在哪里办理迁移
提交时间: 2021-03-24
信件内容: 因户口迁移,高龄补贴在哪里办理迁移,需要什么手续?
回复内容
回复时间: 2021-03-26
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,卫健局回复如下:

经调查:王**父亲王铁梅身份证号:41122319451217****,母亲姜*身份证号:41122319450811****,目前2人户籍所在地均为潼关县城关街道办兴隆社区井巷家属院,高龄补贴为正常享受。   

王**(女儿)户籍在西安,想把父亲王**母亲姜*的高龄补贴迁移至西安。 因高龄补贴遵循户籍管辖原则,现已和王**联系沟通:1、先将父亲王**母亲姜*的户籍迁至西安;2、在西安户籍所在的社区申请迁入高龄补贴,由高龄补贴相关工作人员提供户籍迁入具体地址和工作人员电话(方便网络迁移过程中便于沟通问题)。3、携带迁入地的具体地址、户口本、身份证、惠民卡前往城关街道办科技文卫处办理迁出。4、携带户口本、身份证前往西安申请高龄补贴的地方进行办理迁入。至此,高龄补贴迁移工作全部完成。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: