今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 各十字路口的红绿灯被树枝遮挡视线
提交时间: 2021-08-04
信件内容: 各十字路口的红绿灯被树枝遮挡视线,影响出行,存在安全隐患。
回复内容
回复时间: 2021-08-06
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城管局回复如下:

一、调查情况

经现场核查,城区各十字路口交通信号灯确因树枝遮挡,影响视线,反映情况属实。

二、处理情况

接到问题反映后,我局特别重视,相继联系县电力局、交警大队协调配合处理安全隐患,经协商决定,拟计划于8月12日起,由城管局组织修剪施工人员、工具、车辆,电力局、交警大队配合做好保障,集中利用5个工作日,彻底解决十字路口交通信号灯树枝遮挡安全隐患问题。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: