今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关县中心幼儿园环境卫生问题
提交时间: 2021-08-04
信件内容: 潼关县中心幼儿园管理不力,幼儿园内西侧厨房房顶长期垃圾、污水、等杂物堆积,无人清理。随着近期高温天气发酵腐烂,散发刺鼻的臭味,在当前新冠疫情肆虐的形势下,严重影响教师和学生及周边群众身心健康!希望领导们重视一下幼儿园环境卫生,举一反三,对环境卫生进行彻底排除清理,给教师和学生创造一个干净、卫生、健康的环境!
回复内容
回复时间: 2021-08-06
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,教科局回复如下:反映情况失实。经过调查,该园有专人员定期对园内环境进行清理,未发现有异物存放堆积,且房顶干净整洁。

我局高度重视校园安全工作,尤其进入汛期以来,根据气象局预警信息,多次召开会议,要求各校全力做好恶劣天气应对工作,其中就包括对校舍楼顶卫生,杂物进行清理,避免因下水管道堵塞引起的次生灾害。8月13日,我局召开秋季开学前疫情防控工作会议,明确要求各校立即组织人员对校园安全进行大排查,校园卫生进行彻底打扫,全力做好开学前各项准备工作。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: