今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关锦绣城开工时间
提交时间: 2021-09-04
信件内容: 你好,我想咨询一下锦绣城现在什么状态,停工多半年了!对购房者没一点相关通知,准备什么时候开工建设!
回复内容
回复时间: 2021-09-08
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

经深入了解并核查,锦绣城小区因受疫情以及承包施工单位要求增加总造价原因暂未复工,现开发商已与施工方沟通将在10月20日恢复施工,2022年12月30日完成交房事宜。                  

二、处理结果

我局工作人员与开发商及投诉业主针对锦绣城小区未开工问题进行多次协调,现投诉业主已与开发商将该小区开工日期及交房时间经协商达成一致,后期我股室将会继续督促落实尽快复工并按期交房。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: