今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 火车站广场改造遗留问题
提交时间: 2022-02-20
信件内容: 你好。火车站广场改造工程已经结束,但是广场西侧通往火车站家属院的路仅仅几十米却被破坏的一塌糊涂。路面不是铺沙子就是铺石头,每天来往的车辆把路压的坑坑洼洼,现在连石头沙子都是有的没的,大坑小坑,更不敢说下雨天了。光是开车的人坐车里走过去都晃的很厉害。还有西侧家属院公厕门口,为了修公厕水管把门口挖了三四十公分的长坑也无人填平。这些路面希望有关部门可以安排工人填平铺好水泥。每天来往的人流都很多,坑坑洼洼的路面尤其晚上特别容易摔倒老人和儿童。
回复内容
回复时间: 2022-02-22
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城关街道办回复如下:

一、调查情况

经调查:社区工作人员在火车站西实地查看,在广场西侧确实是有路面坑洼不平,有些许石子,细沙。在公厕旁边的路面在水管修好之后未完全填埋、填平。居民反映情况属实。

二、处理意见

社区工作人员已联系住建局和创卫办等相关单位,该部门表示会尽快争取资金将此处的道路路面进行硬化。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: