今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于嘉和苑小区预售问题的咨询
提交时间: 2022-03-01
信件内容: 领导你好! 我是19年十月置办的嘉和苑小区九号楼的物业,当时买的时候销售人员一直强调的五证齐全,也口头承诺两年左右交房,但直至现在也没有最新进展,询问相关人员被回复等待,一直没有签署正式合同,故咨询该楼盘是否有在政府部门有合规手续,有无报备异常经营情况?望调查告知,盼回复!谢谢!
回复内容
回复时间: 2022-03-03
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

经调查,嘉和苑小区业主来电反映:未交房问题,情况属实。  

二、调查情况

经深入了解并核查,经调查该小区为潼关县嘉和苑天玺商住小区一期,位于双桥大街东段南侧,由陕西金阁嘉和苑房地产开发有限公司开发建设,日前该项目五证齐全,投诉人所购的 9#楼按计划正在加紧施工,将于2022年底予以交付。

三、处理结果

我局工作人员已督促开发公司相关负责人与投诉人取得沟通,详细解释了有关交房的具体情况。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: