今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 投诉
提交时间: 2022-04-12
信件内容: 东方景园小区南楼住户吃水难,潼关县自来水公司快一周时间了修不好自来水!!!
回复内容
回复时间: 2022-04-14
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,自来水公司回复如下:

一、调查情况

经调查,景园小区南楼,铸铁主管道、进户分支铸铁管漏水,已经无法修复,根据《渭南市城市供水用水管理办法》第六章之第三十六条规定,需要改造,把南楼用水户水表移出户外,开挖沟槽,更换主管道,修建3座水表井,工程正在进行。每天定时供水2次,早上8点左右,中午3点左右,请用户做好蓄水准备。

二、处理结果

已向该小区南楼住户发放相关通知,请用户配合做好供水改造工程,尽快恢复供水。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: