今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 隮洪城金域悦府小区一直推迟交房
提交时间: 2022-04-26
信件内容: 隮洪城金域悦府小区一直推迟交房,从去年一直推到现在,现在去售楼部问,售楼部负责人说他们只负责收钱办手续,关于什么时间交房找不到他们,关键这房子是婚房,人在新疆当兵,婚期一直定不下来,也不敢给部队打报告,请问下交房我到底找谁。
回复内容
回复时间: 2022-04-28
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

经调查,未交房问题,情况属实。  

二、调查情况

经深入了解并核查,因近几年的疫情停工及材料紧缺导致工程延误,现室内、室外配套工程已完成,待相关部门竣工验收后方可办理交房手续。

三、处理结果

我局工作人员已督促开发商相关负责人与投诉人取得沟通,详细解释了有关交房的具体情况,将在一个月内完成交房事宜。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: