今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 潼关火车站广场西侧道路无人修铺
提交时间: 2022-05-06
信件内容: 潼关火车站广场改造工程已经完工很久了,当时改造施工把广场西侧道路弄得一团糟。到处都是大坑小坑,不管是行人还是开车走过去都是非常颠簸。之前就有给政府部门反映这个问题,至今无人回答。火车站西区住了非常多的老弱病,下雨天路面都是水坑。希望有关部门可以把道路重新铺平,谢谢。
回复内容
回复时间: 2022-05-09
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,城关街道办回复如下:

一、调查情况

经调查:社区工作人员在火车站广场西边实地查看,该处因改造火车站之后被车多次碾压确实造成路面坑洼不平。居民反映情况属实。

二、处理意见

社区工作人员尽快联系相关职能部门对此处的道路路面进行修铺,确保附近居民的正常出行。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: