今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 残疾人护理补贴为何四个月没有发放
提交时间: 2022-10-26
信件内容: 领导,您好,我妈是县医院退休医生,盲人,残疾一级等级,请问下为何今年的护理补贴四个月(从七月到十月)都迟迟没有发放?
回复内容
回复时间: 2022-10-28
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映的问题,民政局回复如下:

一、基本情况

任**,女,汉,身份证号61212619570924****,户籍所在地:城关街道办东方红大街5号,残疾等级为视力一级。

二、调查情况

经工作人员到县财局、县联社核实,任**2022年7月、8月、9月、10月残疾人护理补贴均已按时发放至本人惠民一卡通账号。由于任**住在西安,没有及时到银行查询明细,造成误解。

三、处理结果

10月28日,我局通过电话联系到任**,告知其7月、8月、9月、10月残疾人护理补贴发放到其惠民一卡通账号的具体时间。任**对处理结果表示满意。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: