今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 食品安全
提交时间: 2022-11-08
信件内容: 太要镇乐和一家人猪肉柜台销售变质猪肉,我已经买到两次的变质肉了
回复内容
回复时间: 2022-11-10
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映的问题,市管局立即指派执法人员去现场进行调查处理。经过现场检查,未发现变质猪肉,商家未能提供索证索票、进货台账,存在一定安全隐患,已责令该店予以改正。我所执法人员对该超市负责人进行约谈,并责令限期改正。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: