今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 矛盾纠纷
提交时间: 2022-11-15
信件内容: 我东邻居有几棵树枝长到我大门口给我出行造成不便,已向村镇反映二个多月了,至今得不到解决
回复内容
回复时间: 2022-11-17
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于反映的问题,太要镇回复如下:我镇本着平等公平、和谐稳定原则,要以邻里和睦友好为主,妥善化解邻里纠纷,以物权法为原则,妥善解决好李根*所反映得邻居李军*在自家大门口树木枝叶伸展到其门楼前,(并不影响李根*出行)。

2022年11月10镇村干部再次催促李军*尽快将伸出树枝修剪,李军*一再答应处理,但因忙工程一直未处理,社区监委会主任李永*与李军*沟通,若他确实忙,社区愿意负责将树枝处理,但李军*还是表示不让社区处理,一再答应忙完事情,立即处理。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: