今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 农村义务兵养老保险问题
提交时间: 2017-02-21
信件内容: 请问一下我是2001年参军2003年退伍的,请问一下我这两年的有没有养老保险假如有在哪可以查到。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-02-24
回复内容:

你好! 

潼关县养老保险经办中心立即与杨磊本人取得联系,认真询问具体问题获知,其在2001年至2003年参军。

经查,杨磊未以自然人身份在我中心办理养老保险登记缴费手续,也未从部队转回养老保险关系,对于其在电话中询问农村义务兵2001年至2003年的两年军龄算不算视同缴费年限的问题,由人社部门在其到达法定退休年龄批退时给予认定。

特此回复

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: