今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 身份证照片和银行查询的照片不是一张
提交时间: 2017-04-08
信件内容: 我去邮政银行办业务,他们联网的身份信息中照片和我身份证照片不是同一张,说照片不相符,不能办理业务,要到派出所户籍科把照片改成和身份证一致的,请问户籍是桐峪镇的在人民之家可以改正吗,都需要什么材料。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-04-14
回复内容:

关于您反映的问题,公安局领导立即安排专人对所反映问题进行调查对比,现就有关问题回复如下:

银行联网的身份信息照片是全国各地的人口信息汇总后提供给银行使用,其中银行联网的身份照片和群众手中身份证照片不一致的情况,银行应该审核此人是否系同一人,不应审核是否同一张照片;如确实不能确定为同一人,群众可以到户籍室去反映,也可以电话和派出所户籍室联系反映,由派出所户籍室进行更正。

聂**的情况我们已经进行了处理,并电话联系告知了本人,聂**本人现在外地,等本人回潼关去银行办理业务时就不会出现照片不一致的情况。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: