今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 咨询建房补贴政策及补贴进度
提交时间: 2017-05-08
信件内容: 你好,我家是2016年盖房的,现已盖成,当时去鑫园村大队咨询过,说已经报上去了,现在我想问下申报文件是否报上去了?还有什么时候能补贴到位?谢谢。
回复内容
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-05-10
回复内容:

关于您反映的问题,代字营镇回复如下:

1、根据住建局印发[2016]35号文件《关于下达2016年农村危房改造指标的通知》,2016年代字营镇危房改造指标共20个,且文件要求危房改造补助对象为建档立卡贫困户,阮**家不是建档立卡贫困户,故未能占用指标。

2、2017年农村危房改造指标还未下达。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: