今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 罂粟壳羊蝎子再生事端
提交时间: 2017-05-12
信件内容: 2017年5月11日晚与家人去羊蝎子就餐店内环境卫生极其差,苍蝇虫子满天飞。因其上的生菜没有清洗在食用时发现生菜上爬了好多虫子,因此张老板提出退菜,服务员看到后将菜拿走清洗后又端上桌说并没有看见虫子 。店家态度极差,对于所作所为亏不承认,并且出言侮辱。对我及家人造成了严重的伤害,样有关部门关注并解决。
回复内容
回复部门: 食药监局
回复时间: 2017-06-12
回复内容:

关于您反映的问题,食品药品监督管理局城关镇监督管理所立即指派人员前往金都街西段的羊蝎子香辣虾店内进行检查,并向其询问了举报中提到的菜内有虫的情况。

经过检查,羊蝎子香辣虾操作间内的东西摆放混乱,但操作间内灭蝇灯正常使用,环境卫生良好,执法人员就检查发现问题当场下达了责令整改通知书,限其7天内整改到位。之后,执法人员向店主询问菜里有虫一事,店主说明:当时是这位顾客说菜里有虫,让我们更换,店里服务员见状就立即更换,但被更换的菜里并没有发现虫子。店员更换后,这位顾客并没有使用,在结账的时候要求不要收菜钱,我们当时也进行了相应的处理,并未与顾客发生争执。

根据现场检查情况,结合被举报人的陈述,执法人员决定与举报人核实情况,但由于举报人所留电话不详,联系不到本人,所以无法继续取证。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: