今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 2016年退伍士官
提交时间: 2017-08-03
信件内容: 2016年退役士官地方补助什么时候发,补助金额是多少,补助标准是什么样的。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-08-04
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,潼关县民政局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 

士兵所说此项资金由惠农中心发放,发放前须交齐身份证、退伍证和惠农一卡通等资料。目前还有部分2016年退役士兵没有交齐以上所需资料(虽安置办多次督促,但扔有个别士兵不按时办理),在近期交齐资料后,我们及时联系县财政局拨付该项资金,然后再由惠农中心发放到士兵本人惠农一卡通账户上。此项工作争取10月底前完成。

贺**补助金额33942元(该士兵服役5年,2年义务兵阶段标准26109元,每增加一年增加补助金10%)。以上事项已电话告知本人。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: