今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于孩子上幼儿园问题!
提交时间: 2017-08-22
信件内容: 给孩子去中心幼儿园报名,说孩子不是城镇户口,升大班还是插班生所以不收,上个幼儿园都这么难!难道是农村的都进不去公办幼儿园吗?
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-08-30
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,潼关县教育局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:按照省市下发的关于学前教育管理相关政策,本着方便家长、减轻负担、有利幼儿成长的原则,如需入托的适龄幼儿可在户籍所在地就近入园。

您户籍所在地附近设有代字营镇南头幼儿园,近年来县政府加大乡镇公办幼儿园硬件投入,为幼儿在园的保教活动提供了物质保障,同时继续充实专业幼教队伍,积极开展教师培训,提供校车接送,基本做到城区幼儿园与农村幼儿园硬件师资一致。目前,全县所有乡镇公办园均可满足辖区内适龄幼儿的入托、生活、学习需求。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: