今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 环境污染没人管
提交时间: 2017-11-20
信件内容: 潼关县开发区三街中段路南,尚品美容对面,长期晚上8点以后大型加工提炼黄金,严重污染周围环境。希望有关部门进行管理。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-11-24
回复内容:  

2017年11月22日首先打电话和反映人李**进行联系,但反映人电话一直处于关机状态;之后到开发区三街路南,尚品美容对面进行现场调查,现场未发现“大型加工提炼黄金”设施,因反映人李**电话一直处于关机状态,我局检查人员对尚品美容对面门店进行排查,发现尚品美容对面夏**门店(首饰街三街35号)家内安装电熔银设施一套,该设施主要用于散银熔块,检查时未生产,我局监察人员现场责令户主夏**立即拆除熔银设施,并告知夏**今后不允许开展此类活动。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: