今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于潼关高中高三补课费
提交时间: 2017-11-26
信件内容: 暑假每个学生收补课费700, 开学才两个多月又开始收补课费每个学生660 ,高三七百多人差不多就是四十多万 ,这么多的补课费都去哪了,补了这么长时间也没见成绩提高。
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-11-30
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,教育局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经查我校高三年级暑假及本学期以来均未收取学生的补课费。我们真诚的希望社会各界群众关注关心理解支持并监督我校的高考复课工作。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: