今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 以“合法”外衣欺骗消费者,进百人受骗维权难
提交时间: 2017-12-11
信件内容: 今天从一九零后王姓朋友那里得知,她今天和朋友在小伟手机店里被坑骗了数千元。店家以“先予支付三千余元后可得一价值两千六百多元的苹果牌平板一部,并在后期分期全部返还预交款项”为噱头,在引诱消费者交费取得平板之后,又另行告知,需不断有人办理此业务才能返款,否则就无法返款。在得知这样的真实情况后,我朋友即要求退货,但商家拒绝,朋友要求返还多于平板价值的一千元时也被商家拒绝。故此,商家行骗伎俩显露无疑。但消费者因不知如何维权犯起了愁,在经她同意后,我将上述事实向贵单位如实反映,因涉及消费者人数众多,且该行骗之术还在日复一日,每天增加的受害者不计其数,恳请贵单位予以核实,还消费者以公平。谢谢!
回复内容
回复部门: 纪检办
回复时间: 2017-12-15
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后, 潼关县市场监督管理局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 我单位工作人员于2017年12月15日早11时电话联系消费者,消费者回答已与经营者达成和解,提出撤诉。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: