今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 关于移民搬迁小区物业收费标准
提交时间: 2018-03-19
信件内容: 我是从东桐峪村移民搬迁到潼关县城三合家园小区的,请问我小区物业的收费标准每平方应是多钱。
回复内容
回复部门: 物价局
回复时间: 2018-03-23
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,潼关县房地产管理所领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经核查,三合家园小区是属于移民搬迁小区,由桐峪村整体搬迁到县城,小区共有三栋六层单元楼,每户面积105平方米,总户180户,目前已入住110户,为了小区环境卫生整洁、干净、村上召开了干部会议,2016年10月,由村民自发成立了临时物业管理机构,由三名管理人员组成,对小区环境卫生、院内绿化、水电器材维修进行了分工,明确了管理责任,制订了物业收费标准、物业管理制度。按每户每月收交物业管理费40元。悬挂公开了管理人员职责及联系电话牌,使物业管理工作公开、公正、透明,征求了小区居民代表意见,大家一致同意。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: