今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 派出所开具的户籍证明潼关邮政银行不认
提交时间: 2018-03-30
信件内容: 因身份证丢失,急办业务,本人持潼关公安局城关派出所出具的户籍证明,去潼关邮政银行办理业务,工作人员说不能证明我身份,不给办理
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-04-04
回复内容:

您好!感谢您对我们工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,邮政储蓄银行领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:依据《中国邮政储蓄银行陕西省分行储蓄业务制度汇编》第七十一条、第一百零三条规定:客户办理密码解锁,需客户本人持有效实名证件,凭正确密码前往全国任一网点柜台办理,不允许代办。但居住中国境内16周岁以上(含16周岁)的中国公民,必须持有效证件不包含派出所开具的户籍证明,通过解释,客户表示理解。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: