今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 户口迁到西安怎么迁回去
提交时间: 2018-04-24
信件内容:

你好,我因2017年在西安购房,将户口迁入西安市未央区集体户,现已购房完成,需要将户口迁回我父母户口所在地,潼关县太要镇,请问具体手续怎么办理?

回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-05-02
回复内容:

您好!感谢您对我们公安局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:我们拨打转办单上杨*的联系电话,接电话的不是杨*,对方回答:打错了。根据户口办理规定,杨*申请的父母与子女投靠业务需携带父母户口本及自己的西安常住户口登记卡到太要派出所户籍室(设在太要镇百姓之家),由派出所户籍室直接办理。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: