今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 吃出一只蟑螂服务员态度恶劣
提交时间: 2018-06-07
信件内容: 六月七日在和平路中段,18元自助小火锅店,我和我妈和媳妇孩子,一起吃小火锅,吃出一只蟑螂,要求免除一个锅底,服务员态度恶劣,我要求拍照,服务员把菜全倒地上。一只蟑螂就可以看出后厨的卫生到底有多脏,希望政府能够管一管,能够杜绝此事发生,不要让无良商家,给美丽的潼关抹黑。
回复内容
回复部门: 食药监局
回复时间: 2018-06-15
回复内容:

您好!感谢您对我们食药监局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

举报中提及的18元自助小火锅,经营者杨*,店名为天府自助火锅,位于潼关县城关镇和平路南段,执法人员到达现场,向当事人杨*出示执法证表明来意后,对其操作间进行检查发现,该店操作间东西摆放混乱,冰箱(冷藏柜)内积霜过厚,食品原料就地堆放。针对上述问题,执法人员当场向经营者杨*提出了整改意见,责令其七天内整改完毕,并将整改情况写成报告,上报我局。

2018年6月15日,天府自助火锅负责人称其已经整改完毕,潼关县食品药品监督管理局执法人员于当日下午,到其店内进行审查,目前,该店已整改完毕,并将整改情况上报给我单位。

潼关县食品药品监督管理局针对该店的处理结果向当事人饶*进行了回复。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: