今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]秦东镇四知村9组精准扶贫不公问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-06-30 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017060600100126 来电时间 2017/6/11 处理时限 2017/7/3
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]秦东镇四知村9组精准扶贫不公问题
诉求内容

潼关县秦东镇四知村9组村民来电反映:该村村民李**家中六口人,两个女儿均在外打工,2017年花费13万建盖房屋,生活条件优越却被评为精准扶贫户,村民认为不合理。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县秦东镇人民政府
回复内容

     

      关于您反映的问题,潼关县秦东镇人民政府回复如下:

      经核查,李**家总共只有四口人,户主:李** 61212619700519****,在家务零工;女儿:李*61052219940801****,2015年毕业后在家,2016年4月到苏州电子厂务工;二女儿:李*60152219960123****,在青海民族大学上大二;儿子:李**61052219970628****,2017年4月到西安学打肉馍。此家庭的识别年度是2015年12月,致贫原因是因学致贫,2015年家庭人均纯收入2660没有达到3015元,经县包联领导、部门、镇村组评议两榜公示后确定为贫困户。

       该反映不准确。