今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]秦东镇政府拆迁房屋阻塞道路等问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-03 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017061200100220 来电时间 2017/6/12 处理时限 2017/7/3
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]秦东镇政府拆迁房屋阻塞道路等问题
诉求内容

 潼关县秦东镇港口社区东街村村民来电反映,1、近期镇政府对村民杨海**屋进行拆迁,致使道路堵塞。反映人希望尽快施工,保障群众正常通行;2、拆迁工作进行时将广电线缆损坏,导致群众无法正常观看电视,现希望部门协调尽快修复。请相关部门就以上问题予以核实处理。

回复单位 潼关县秦东镇人民政府  广电网络潼关支公司
回复内容

     

       1、关于群众反映杨**房屋拆迁致使道路堵塞问题,秦东镇领导高度重视,立即安排专人进行实地调查,经调查,该处拆迁建筑物并没有堵塞道路,反映该问题群众为拆迁户,其并不在该处居住,但为达到该处房屋高价赔偿目的才拨打反映电话。
       2、广电网路公司已经派相关工作人员前往该处处理遗留问题,和用户已沟通过,现线路已经恢复正常。