今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[求助]北环路与和平路十字东工地相关问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-04 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017062400100023 来电时间 2017/6/24 处理时限 2017/7/4
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
求助
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [求助]北环路与和平路十字东工地相关问题
诉求内容

市民来电反映:1.潼关县北环路与和平路十字东边路南100米,有一建筑工地长期夜间施工,噪音扰民。2.市民希望了解该工地在住建部门有无合法手续及审批。请相关部门就以上问题尽快核实处理。

回复单位 潼关县住房和城乡建设局
回复内容

潼关县住房和城乡建设局领导高度重视,立即安排相关股室调查处理此事,现将具体情况回复如下:

       一、调查情况:

经实地察看,市民反映北环路与和平路十字东边路南100米建房的具体位置在北极学校校门以东,县医院旧址北临。建房户名叫贾**,包工头名叫花*。该建房户在自家老院内修建一栋三间三层楼房,目前主体已封顶。

二、处理结果

经过走访调查,该户主与包工头均称他们在每天下午七点半左右收工,第二天六点半上工,未在夜间施工。我局工作人员当场对其下发了通知,要求严格执行夜间22时至次日6时禁止施工的规定。甲乙双方均表示将严格执行此规定,绝不在夜间施工,噪音扰民。

特此报告