今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]安乐镇马建村3组生产路被占问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-07 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017061200100368 来电时间 2017/6/12 处理时限 2017/7/4
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]安乐镇马建村3组生产路被占问题
诉求内容

潼关县安乐镇马涧村3组村民来电反映:村民梁抗*、刘会*、刘移*、吴铁*,于2015年将村北生产路分别占用作为可耕地,导致其他村民无法进入责任田耕种。此事村民多次向镇村反映未果,现反映人希望尽快恢复生产路。请相关部门就此问题予以核实处理。

回复单位 潼关县安乐镇人民政府
回复内容

     

       关于你反映的问题,安乐镇高度重视,现将情况汇报如下:经镇村协调,占用生产路问题已得到解决,生产路已经恢复通行。