今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]和平路北段下水道污水外溢问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-10 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017061600100161 来电时间 2017/6/16  处理时限 2017/7/10
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]和平路北段下水道污水外溢问题
诉求内容

潼关县市民来电反映:和平路北段明园商城东门口人行道下水道污水外溢,已持续2个多月未处理,请部门核实尽快予以疏通清理。希望相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县住房和城乡建设局
回复内容

     

       

       潼关县住房和城乡建设局立即安排专人就反应问题进行了调查处理,现就相关情况答复如下:

经过调查核实,我县和平路北段下水道污水井内被生活垃圾以及路面垃圾拥堵,导致排污管道堵塞,遇大雨天气排污不畅引起污水外溢。对此,我局立即组织人员对堵塞物进行了清理,并用高压水枪对污水管道进行了导通处理,上述问题已得到解决。敬请社会各界监督支持!

       特此回复。