今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]兴隆街中段金城酒店北邻饭店噪音扰民问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-12 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017061600100313 来电时间 2017/6/19 处理时限 2017/7/10
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]兴隆街中段金城酒店北邻饭店噪音扰民问题
诉求内容

潼关县兴隆街中段峱峪金矿家属楼院业主致电反映:兴隆街中段金城酒店北邻有一正在装修的饭店(店铺名称暂被黑布遮挡无法提供),该饭店将空调及排气系统安装在峱峪金矿家属楼后院内,近日相关设备正在测试设备,期间产生的噪音非常扰民,希望部门尽快予以整改。

回复单位  潼关县城市管理综合行政执法局
回复内容

     

       

       潼关县城市管理综合行政执法局立即安排市容巡查大队对反映问题进行调查核实、取证等办理工作。现将具体办理情况报告如下:
        一、反映的主要的问题和诉求
       反映问题:兴隆街中段金城酒店北邻饭店装修噪音问题
       群众诉求:减少消除噪声污染。
       二、调查情况
       根据潼关县信息办向我局交办的《关于投诉兴隆街中段金城酒店北邻饭店装修噪音问题的拟办表》,我局执法人员立即前往金城酒店北邻饭店进行调查询问,该饭店装修已经结束,已无噪音扰民情况。
       三、处理意见
       根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十七条在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,应当限制作业时间,并采取其他有效措施,以减轻、避免对周围居民造成环境噪声污染。
       根据上述法律条款之规定我局对饭店负责人进行了口头警告,并告知如再次接到举报,将依法进行行政处罚。
       四、处理意见落实情况
       截止目前未再收到投诉信息,我局将继续跟进,如再次接到有关投诉将对其下达整改通知,并进行行政处罚。