今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县城关街道办南新社区垃圾无人清理问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-14 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017063000100192 来电时间 2017/6/30 处理时限 2017/7/24
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]潼关县城关街道办南新社区垃圾无人清理问题
诉求内容

潼关县城关街道办南新社区居民来电反映:东环路万盛源酱菜厂附近的居民将垃圾倾倒至万盛源酱菜厂南边的沟里,长期无人处理,导致环境卫生脏乱差,现市民要求部门尽快对此处倾倒的垃圾进行清理。希望相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县市容环卫局
回复内容

     

       关于你反映的问题,潼关县市容环卫局领导高度重视,经调查回复如下:
       1、该处属城乡结合部,城关镇管理区域,城关镇已开始对该处垃圾坡进行黄土覆盖;
       2、我局经实地查看,对周围群众走访了解,计划与城关镇协商后,在该处设置垃圾收集箱,对该处居民倾倒垃圾进行统一收集,统一清运处理。