今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]城关镇张尧村2组灌溉井尽快投入使用

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-20 09:47 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017062800100351 来电时间 2017/6/29 处理时限 2017/7/20
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
建议
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [建议]城关镇张尧村2组灌溉井尽快投入使用
诉求内容

潼关县城关镇张尧村2组村民来电反映:该村北100米有处灌溉机井,2017年3月份村委会给该井安装一台变压器,但一直未投入使用,村民灌溉不便。现建议部门协调该灌溉井尽快投入使用,请相关部门酌情予以采纳。

回复单位 潼关县水务局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县水务局高度重视,安排分管领导带领人员配合城关镇政府进行核查了解情况。经过核查,村民反映情况属实,该机井由潼关县国土局2015年项目实施,目前变压器已安装,正在安装启动柜等配套设施,城关街道办和村委会已联系国土局解决,待启动柜安装后近日即使用。