今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县美食街流动商贩相关问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-24 09:28 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017070700100160 来电时间 2017/7/7 处理时限 2017/7/28
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]潼关县美食街流动商贩相关问题
诉求内容

市民来电反映:潼关县中心街上的美食街南段有很多流动商贩占道经营,且撤离时未清理饭后残羹,影响路面整洁。反映人表示此问题长期存在,希望部门加强管理。望相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县城市管理综合行政执法局
回复内容

       潼关县城市管理综合行政执法局人员立即前往美食街进行调查,占道经营问题实为我县城南未建设综合市场,暂设美食街南段为临时摆摊点,卫生脏乱问题存在。
       根据《陕西省食品小作坊小餐饮及摊贩管理条例》第三十五条之规定在第三十五条食品摊贩应当在划定的经营地点、经营时间从事经营活动,不得影响道路通畅、交通安全、居民正常生活,遵守市容环境管理的相关规定,及时清理场地,保持环境卫生、整洁。
       根据上述法律条款之规定我局对美食街摊贩进行了规范责令其经营完毕按照规定及时清理场地,保持环境卫生整洁。
       截止目前未再收到投诉信息,我局将继续跟进,如再次接到有关投诉将对违规行为严厉处罚,并清除出临时摊位点。