今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]万盛园酱菜厂紧南侧垃圾沟长期燃烧

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-26 09:34 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017071100100082 来电时间 2017/7/11 处理时限 2017/8/1
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]万盛园酱菜厂紧南侧垃圾沟长期燃烧
诉求内容

市民来电反映:潼关县城关镇万盛园酱菜厂紧南侧有处垃圾沟,该垃圾点堆放的大量垃圾一直未清理。近期该处垃圾被不知名人员点着明火被扑灭后,垃圾下层一直有黑烟冒出,存在暗火源。现希望相关部门尽快查找火源点,杜绝安全隐患发生。请相关部门核实处理此事。

回复单位 潼关县城关街道办事处
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县城关街道办事处立即组织街办“双美办、防火办”全体工作人员,联系县消防大队,及时报警,消防部门出动车辆,对上述垃圾倾倒点的暗火进行了处理。为了有效杜绝群众随意乱倒生活垃圾,街办组织人力机械,对该处垃圾及时清理转运清除,并净土覆盖,制作“严禁倒垃圾”警示牌两块,同时街办要求承担城区背街小巷垃圾转运的保洁公司加强管理,增加清运车辆的班次和作业时间,确保居民家庭产生的生活垃圾及时转运清除,彻底解决群众反映的垃圾污染问题,使该地段的环境卫生得到明显改善,让群众的生活得到有效保障。