今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]潼关县天然气公司埋设天然气管道处理不当

来源:潼关县政府 发布时间:2017-07-28 09:57 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017071200100305 来电时间 2017/7/12 处理时限 2017/8/2
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]潼关县天然气公司埋设天然气管道处理不当
诉求内容

华阴市岳庙街道办事处曲城村二组村民来电反映:2013年潼关县天然气公司在其耕地中埋设天然气管道,工程完毕后因回填处理不当导致填埋点被雨水冲刷,出现了三米深的大坑,造成村民无法耕种。现村民希望潼关县天然气公司将其地里的大坑进行填埋,方便村民耕种。希望相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县住房和城乡建设局
回复内容

       针对问题,潼关县住房和城乡建设局高度重视,安排专人与天然气公司负责人联系,深入调查该事件具体情况,经调查,我县天然气公司自成立以来,从未在华阴地界进行施工作业,该天然气管道不属潼关县天然气公司埋设。建议华阴市岳庙街道办及当事人孙**再次确认施工企业,以便更快解决问题。