今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇太峪口村灌溉设施损坏严重

来源:潼关县政府 发布时间:2017-08-03 10:45 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017071500100150 来电时间 2017/7/16 处理时限 2017/8/7
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇太峪口村灌溉设施损坏严重
诉求内容

潼关县太要镇太峪口村四组村民来电反映:该村灌溉设施常年无人维修,损坏严重,村民要求对灌溉设施进行维修。希望相关部门核实处理此问题。

回复单位 潼关县水务局
回复内容

  

       潼关县水务局高度重视,安排分管领导及灌溉处管理人员配合太要镇政府进行核查了解情况。经过核查,已对破损渠道进行了维修,现已正常灌溉。