今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]安乐镇毛沟村相关问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-08-11 09:23 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017072500100062 来电时间 2017/7/25 处理时限 2017/8/15
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]安乐镇毛沟村相关问题
诉求内容

安乐镇毛沟村三组村民来电反映,最近一星期,每天夜间都有大型渣土车从村道经过,严重损坏村中道路。车辆经过产生大量扬尘,村民出行异常不便。现村民希望相关部门将路面平整,并做洒水降尘工作。请相关部门就此情况尽快核实处理。

回复单位 潼关县环境保护局
回复内容

  

      

       关于您反映的问题,潼关县环境保护局高度重视,立即组织执法人员赴现场检查,现将办理情况报告如下:
       一、投诉内容
       群众举报安乐镇毛沟村三组村民来电反映,近期,每天夜里都有大型渣土车从村道经过,严重损坏村中道路。车辆经过产生大量扬尘,村民出行异常不便。
       二、投诉情况
       属实。
       三、基本情况
       群众反映的村道为毛沟村三组的一条生产便道,由于近期高温,土路经过车辆碾压产生扬尘,造成扬尘污染。
       四、查处情况
       经查,毛沟三组的生产土路上是该村个别村民清理自家承包的土地里的废石,拉运过程中造成村道土路产生扬尘,我局执法人员2017年8月6日接到转办单后,立即现场查看,是该村村民私自拉运自家耕地内的废砂石,针对村民的违法行为,现场进行了批评教育,并要求停止拉运行为。目前该村村民已认识到错误,已停止了拉运砂石行为,并保证及时恢复耕地。