今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]开发区兴隆街喜悦宾馆西侧下水道堵塞问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-08-18 09:23 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017080200100367 来电时间 2017/8/3 处理时限 2017/8/24
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]开发区兴隆街喜悦宾馆西侧下水道堵塞问题
诉求内容

潼关县市民来电反映:开发区兴隆街“喜悦宾馆”西侧30米有一下水道已堵塞一个月,污水外溢,就此问题多次向市政及城建局反映未果。希望相关部门尽快核实处理此事。

回复单位 潼关县住房和城乡建设局
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县住房和城乡建设局回复如下:我局安排市政工程队已着手解决此事,目前下水道已通,正在加修一雨水井。