今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]代字营镇东马村通向东马林带路段的绿化树木修剪问题

来源:潼关县政府 发布时间:2017-09-11 11:10 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2017082100100033 来电时间 2017/8/21 处理时限 2017/9/11
紧要程度 来电类型 电话
诉求类型
建议
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [建议]代字营镇东马村通向东马林带路段的绿化树木修剪问题
诉求内容

  潼关县市民致电反映反映:代字营镇东马村至东马林带段公路两侧的绿化树因常年无人修剪,客车等大型车辆通行时,后视镜容易被树枝剐蹭。现市民希望相关部门尽快予以修剪,请相关部门核实处理。

回复单位 潼关县代字营镇
回复内容

       关于您反映的问题,潼关县代字营镇回复如下:
       在接到交办单后,代字营镇林业办立即开展调查,通过详细调查,群众反映路段只是个别树枝影响,并不像群众反应树枝剐蹭问题的严重性。由于每年11月份为树枝修剪季节,个别树枝迅速生长导致未曾引起注意,发生树枝剐蹭车辆反光镜事件我镇林业办负有责任,已及时安排相关人员对部分树枝进行修剪,确保车辆通行的安全性。